Nos victoires

                          LES VICTOIRES DU VELO CLUB

 

 

           A fin 2018   137  VICTOIRES  IDENTIFIEES

 

 

2018    

Michel BOIN : 2 Victoires  à  Vasselay (18) et aux Choux (45)

Patrick MERLAEN: 6 victoires  en D4 à  Corquilleroy (Champion Départemental) ,

Gidy,  Briare/Loire,  Lorcy,  Chaingy  et  Courcy aux Loges

 

2017 (3)

Michel BOIN            1  (Aillant sur Tholon 89)

Michel BOIN              1  (Crosses 18)

Michel BOIN               1   (Thaumiers 18)

Gérard DEZECOT, Jean-Michel DUBOIS, Stéphane BREY     1   (Les 6h de La Neuville en relai)

 

2016 (3)

Michel BOIN            1  (Théniou 18)

Michel BOIN            1  (Bannay 18)

Michel BOIN               1  (Beaumont du Gâtinais 77)

 

2015 (7)

Gilles PILLETTE         1   (Bonny sur Loire)

Michel BOIN            1  (Couargues)

Michel BOIN            1  (La Flèche du Haut Berry)

Michel BOIN               1 (Savigny sur Leyre 47)

Michel BOIN            1  (Lugny en Champagne)

Jean Luc COMPIN       1  (Vienne en Val)

Gilles PILLETTE          1   (Montcresson)

 

2014 (0)

 

2013 (3)

Jean Luc COMPIN   2  (Montcresson et Limeux)

Michel BOIN (Nibelle)

 

2012 (3)

Gérard DEZECOT à Méry-Es- Bois (Cher)

Jean Luc COMPIN à Montcresson

Patrick THROUDE à Chateauneuf sur Loire

 

2011 (2)

Michel BOIN (Victoire et Champ. Départ. CLM  ind. +60ans aux Choux)  et (Victoire à Soucy)

 

2010  (4)

Patrick MAERLEN (Victoire et Champion Départemental à GRANGERMONT)

Michel BOIN  (Victoires à NEVOY et ST AIGNAN DES GUES)

Isidro DA SILVA  (Victoire à ST JEAN DE BLANC)

 

2009 (7)

Gérard DEZECOT  (victoires à OUZOUER sur Trézée, CORMAINVILLE et GRANDGERMONT)

Christophe HENRY (victoires à MONTCRESSON et GIDY)

Florent BOIN (victoire à  ST MARTIN D'ABBAT)

Michel BOIN ( victoire à  BONNY sur Loire)

 

2007 (1)

Isidro DA SILVA et Michel BOIN  (Prix d'équipe à MEREVILLE)

 

2005  (1)

Isidro DA SILVA  (Victoire à COULONS)

 

2004 (3)

Michel BOIN Victoires à FEROLLES et OUZOUER Championnat Départemental)

Michel BOIN et Gérard DEZECOT  (Prix d'équipe à MEREVILLE)

 

2002 (4)

Michel BOIN  (Victoire à LE PERRIER en Vendée)

Jean Michel DUBOIS (Victoire à ST MAURICE sur Aveyron)

Gérard DEZECOT (Classements par points à NEUVILLE et Ste GENEVIEVE)

 

2000 (1)

Jean Michel DUBOIS  (Victoire à BROMEILLES)

 

1999 (1)

Jean Michel DUBOIS  (Victoire à SCEAUX)

 

1998 (3)

Jean Michel DUBOIS  (Victoire à AUXY)

Michel COME  (Victoire à CEPOY)

Michel COME  (Classement par points à Ste GENEVIEVE des BOIS)

 

1997 (5)

Jean Michel DUBOIS  (Victoire à AUXY)

Franck LECUYER  (Victoire à BROMEILLES)

Cédric GROSSIN  (Classement par points à CHATILLON COLIGNY)

Michel BOIN    (Classement par points à MONTCRESSON)

Michel COME  (Classement par points à CHATILLON COLIGNY)

 

1996 (7)

Jean Michel DUBOIS (Victoire à CHATEAU LANDON)

Franck LECUYER (Victoire à CHATILLON COLIGNY)

Michel BOIN  (Victoire à ST MAURICE)

Michel COME et Jean Michel DUBOIS (prix d'équipe à CHATEAU LANDON)

Michel COME (Classements par points à MONTCRESSON et Ste GENEVIEVE)

Franck LECUYER (Classement par points à St MAURICE sur AVEYRON)

 

1995 (7)

Jean Michel DUBOIS (Victoire à AUXY)

Michel BOIN (Victoire à MAREAUX aux Prés et à PANNES)

J.M. DUBOIS, S. LOURS,L.RENAUD,A.SAGOT(clm/éq BEAUMONT/AUXY GS)

J.C. BEGUE, M. BOIN, Y. BOULOUARD, P.CARAVEO  ( idem.....2e cat)

Philippe CARAVEO (classement par points à BONNEE)

Jean Michel DUBOIS (Prix du grimpeur à BEAUMONT)

 

1994 (7)

Philippe CARAVEO (Victoires à BEAUMONT  et CHAILLY)

J. M. DUBOIS (Victoire à AUXY)

Frédéric CONOY  (Victoire clm/ind. À CHANTEAU)

S.AUVRAY,Y.BOULOUARD,M.COME,F.CONOY(clm/éqBEAUMONT/AUXY3e)

J.CONOY, JM DUBOIS, S.LOURS, A.SAGOT (idem..... GS A)

M.DAVOIGNEAU,  F. MENEGHINI, H. PEREIRA,  R. LE GUERN (idem.....GS B)

 

1993 (6)

Alain DE KANEL  (Victoire à PANNES)

Christophe EGEL   (Victoire à MAREAUX aux Prés)

Michel DAVOIGNEAU (Victoire à FONTAINE le Port)

M.BOIN, Ph. CARAVEO, M.COME, F. CONOY (clm BEAUMONT/SOUPPES 3e)

J.CONOY,  JM.DUBOIS , JC.MOUSSINET , H. PEREIRA ( idem.... GS A)

P.BLANCHARD, M.DAVOIGNEAU, F. MENEGHINI,  H.PEREIRA ( idem....GS B)

 

1992 (1)

Rémy GOUPIL  (Victoire à OUZOUER sur Loire)

 

1991 (14)

Pascal EGEL (Victoires à OUTARVILLE et MILLY la Forêt)

Jean PAWLACK (Victoires à AUBEPIERRE et NEUVILLE aux Bois)

Rémy GOUPIL (Victoires à BONNEE  et OUTARVILLE en clm.ind)

Michel BOIN (Victoire à POILLY les Giens)

Frédéric CONOY (Victoires en ANGERVILLE et MILLY la Forêt)

J. Pierre GRAUX (Victoires à CHAILLY, AMILLY, ST LIE la Forêt + 2 sur Piste)

 

1990 (5)

Michel COME      (Victoire à BEAUMONT)

Gilles GROSDIDIER  (Victoire à BONNEE)

Philippe CARAVEO  ( 3 victoires sur piste à ST DENIS DE L'HOTEL)

 

1989 (3)

Frédéric CONOY (Victoires à ONDREVILLE et LA CHAPELLE sur Aveyron)

Jean Claude MOUSSINET (Victoire à BEAUMONT)

 

1988 (5)

Evelyne ROUSSEL-COME (Victoire à BEAUMONT)

Gilles GROSDIDIER  (3 victoires sur piste à ST DENIS DE L'HOTEL)

M.DAVOIGNEAU, JM DUBOIS, S. LOURS, JC MOUSSINET (clm.éq                                                                                          BEAUMONT/SOUPPES)

1987 (7)

Paul TOHIER (Victoires à SAVIGNY le TEMPLE, VILLEJUSTE et CROUY)

Jean Michel DUBOIS (Victoire à CROTTES en Pithiverais)  Emmanuel MOUSSINET (Victoire en Bretagne en catégorie cadet)

Gilles GROSDIDIER (Victoire à BEAUMONT)

Michel COME (Victoire à BEAUMONT)

 

1986 (7)

Mohamed NEJMI      (Victoires à CHALETTE et AMILLY)

Michel COME           (Victoires à JARJEAU et SERMAISES)

Paul TOHIER            (Victoire ESSONNE)

Ph. CARAVEO, M. COME Y.MARTIN,M. NEJMI (clm.éq BEAUMONT/SOUPPES)

N. FLON,  M.COME, Y.MARTIN, M.NEJMI, P. TOHIER (prix équipe FREVILLE)

 

1985 (1)

Nathalie FLON-MAUGER  (Victoire à NEUVILLE aux BOIS)

 

1983 (3)

Michel COME           (Victoire à FEROLLES)

Hervé LESSEUR      (Victoires à SOUPPES et ST AIGNAN LE JAILLARD)

 

1981 (2)

Michel COME           (Victoire à BEAUMONT)

Laurent ARNAUD    (Victoire à AMILLY)

 

1980 (2)

Philippe CARAVEO  (2 classements par points à GIEN et CHATILLON COLIGNY)

VELO-CLUB BEAUMONT-BOESSES